Новости 21 апреля 2017 г. 08:29

В Смольном ожидают, что весенний субботник в Год экологии будет самым масштабным за последнее время

Санкт-Петербург. 21 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ближайший общегородской субботник в Петербурге станет самым массовым за последние годы, рассчитывают в городском комитете по природопользованию.

Как сообщила пресс-служба комитета, 22 апреля коллективы коммерческих предприятий и акционерных обществ выйдут на уборку городских особо охраняемых природных территорий, которые нуждаются в помощи жителей города - это заказники "Юнтоловский" и "Северное побережье Невской Губы".

Также в 11.00 на берегу Финского залива в Кронштадте (прибрежная зона на юге-западе о. Котлин) пройдёт международная молодежная экологическая акция "Чистый берег", посвященная улучшению экологии побережья Финского залива.

"Экологические активисты, студенты 31 вуза, местные жители, а также молодые экологи России, Финляндии и Эстонии - всего порядка 500 человек - займутся благоустройством территории. Участники акции, собирая мусор, будут также отвечать на вопросы викторины", - отмечается в сообщении.

Органы исполнительной власти города определились с площадками, куда коллективы выйдут для уборки. У комитета по природопользованию шесть площадок: Елагин остров, северное побережье Невской губы, Дудергофские высоты, заказник "Юнтоловский", участок бывшей строительной площадки КЗС Горская в поселке Лисий Нос и река Охта.

"22 апреля в Петербурге ожидается один из самых массовых субботников. Комитет по природопользованию приглашает петербуржцев присоединиться к наведению порядка на территории городских заказников", - добавляют в Смольном.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще