Новости 20 апреля 2017 г. 18:06

Бывший член ОП РФ получил условный срок в Вологодской области за мошенничество

Вологда. 20 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд вынес приговор бывшему члену Общественной палаты РФ Борису Ханчаляну, обвиняемому в мошенничестве, сообщает в четверг СКР Вологодской области.

"Приговором суда подсудимому по результатам рассмотрения уголовного дела в особом порядке назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно", - говорится в сообщении.

Суд признал Б.Ханчаляна виновным в совершении мошенничества в крупном размере, а также в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Как сообщалось ранее, в декабре 2014 года обвиняемый предлагал одной из организаций поспособствовать в выделении делянок и заключении договора на санитарную рубку древесины с "Вологдалесхозом".

Общественник уверял директора организации, что имеет связи, которые позволят ему решить указанные вопросы, однако в действительности подобных возможностей не имел. Для положительного решения вопроса Б.Ханчалян получил от организации 561 тыс. рублей, скрыв при этом, что договоры между лесхозом и указанной организацией были заключены до передачи денежных средств и без участия обвиняемого.

Аналогичным образом в июле 2015 года обвиняемый за 500 тыс. рублей якобы оказал помощь физическому лицу в положительном решении вопроса о выделении делянок и заключении договора на сплошную санитарную рубку древесины. В июне 2016 года при получении 2 млн рублей от директора еще одной организации за оказание подобных услуг он был задержан.

В отношении Б.Ханчаляна были возбуждены два дела о мошенничестве и одно дело о покушении на мошенничество.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще