Новости 20 апреля 2017 г. 08:49

В Петербурге разработают новую систему очистки сточных вод

Санкт-Петербург. 20 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - К сентябрю 2017 года в Петербурге будет разработан эскиз новых очистных сооружений, меньше засоряющих окружающую среду, сообщила пресс-служба вице-губернатора Игоря Албина в среду.

"Создание новых очистных сооружений, включение их в перечень наилучших доступных технологий, - это актуальное направление не только для России, но и для городов мира. При успешной реализации проекта Петербург сможет получать заказы на поставку такого оборудования в регионы страны и на внешний рынок", - цитирует И.Албина его пресс-служба.

Согласно планам Смольного, к сентябрю 2017 года планируется разработать эскизный проект опытно-промышленной установки локальных очистных сооружений. К августу 2018 года установка должна быть полностью изготовлена и протестирована, в феврале 2019 года итоги проведенной работы будут представлены на научно-техническом совете ГУП "Водоканал".

Очистные сооружения будут работать на основе гидроволнового метода очистки сточных вод. Главной целью проекта является снижение химической нагрузки на окружающую среду. Заводские испытания нового оборудования будут проведены на предприятиях-абонентах "Водоканала".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще