Новости 20 апреля 2017 г. 08:40

Обновленные точки велопроката начали тестировать в Петербурге

*** До июня все поездки будут стоить 1 рубль

Санкт-Петербург. 20 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Городской велопрокат Петербурга в четверг начинает новый сезон работы, сообщает пресс-служба городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).

"Сеть городского общественного проката велосипедов откроет две первые тестовые станции нового образца. Точки велопроката будут расположены на Манежной площади и на углу улиц Белинского и Моховой. Далее станции будут вводиться в эксплуатацию по адресной программе и согласованному графику", - отмечается в сообщении.

Компания-оператор вводит особые условия для тех, кто готов тестировать новое оборудование и велосипеды и сообщать компании о недочетах: до 31 мая стоимость абонементов "Одна поездка", "Сутки" и "Месяц" составит 1 рубль.

С 1 июня будут действовать обычные тарифы. Стоимость единичной поездки составит 45 рублей, абонемент "Сутки" обойдётся в 129 рублей, "Месяц" - в 599 рублей, "Сезонный" - в 1299 рублей. Первые 30 или 45 минут поездки, в зависимости от абонемента - бесплатно.

"В этом сезоне все станции общественного велопроката будут укомплектованы новым оборудованием и велосипедами. Программное обеспечение, вся электронная "начинка", парковочная система, веломаты и сами велосипеды - отечественного производства", - подчеркивают в КРТИ.

Всего к июлю в Петербурге планируется открыть 90 станций общественного велопроката, включая 10 станций в Петергофе. Общее число велосипедов составит 650 штук.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще