Новости 19 апреля 2017 г. 12:10

Семеро участников ОПГ задержаны в Петербурге за торговлю синтетическими наркотиками через интернет

Санкт-Петербург. 19 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Оперативники полицейского управления по контролю за оборотом наркотиков (УНК) задержали семерых участников организованной группы, занимавшихся изготовлением и продажей наркотиков на территории Петербурга и Ленинградской области через интернет-магазины, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону в среду.

Шестеро мужчин и женщина в возрасте от 24 до 42 лет занимались производством и продажей синтетического наркотика мефедрона.

"Для производства наркотиков участники организованной группы сняли частный жилой дом в поселке Запорожское Приозерского района Ленинградской области. В ходе обыска по указанному адресу было обнаружено и изъято более 1,5 кг наркотического вещества, оборудование и химреактивы для его производства. Сыщики также изъяли банковские карты, через которые обналичивалась выручка от продажи наркотиков, три автомобиля, мобильные телефоны, ноутбуки и планшетные компьютеры", - говорится в сообщении полиции.

Участники группы стали фигурантами уголовных дел о хранении и сбыте наркотиков.

"Двое подозреваемых, включая 26-летнего лидера группы, занимались непосредственно изготовлением наркотика. Созданием и обеспечением работы интернет-магазинов, через которые осуществлялась продажа наркотиков, занимался третий участник группы. Остальные подозреваемые занимались закладкой наркотиков в условленных местах.

Все подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. В ближайшее время им изберут меру пресечения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще