Новости 18 апреля 2017 г. 13:51

ФСБ провела обыск по делу о взрыве в Петербурге, при котором пострадал подросток

Санкт-Петербург. 18 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники управления ФСБ по Петербургу и Ленинградской области провели обыск по делу о взрыве на Васильевском острове, в результате которого пострадал подросток, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства во вторник.

"В рамках расследования данного уголовного дела ГСУ СКР по Петербургу направило нам следственное поручение. В ходе исполнения данного поручения сотрудники управления ФСБ приняли участие в ряде оперативно-следственных мероприятий", - сказал собеседник.

По данным СМИ, данные следственные действия прошли на Васильевском острове. Там якобы было обнаружено помещение, где самодельные взрывные устройства собирались неоднократно.

Как сообщала ранее пресс-служба ГСУ СКР по Петербургу, 13 апреля возле дома 4 по проспекту Кима у 17-летнего подростка в руках взорвался неустановленный предмет. В результате подросток был госпитализирован в тяжелом состоянии. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Статью дела ведомство в пресс-релизе не уточняло.

Позже вица-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина сообщила в своем "Твиттере", что жизнь молодого человека находится вне опасности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще