Новости 16 апреля 2017 г. 13:11

Водитель, пытавшийся сбить сотрудника ДПС, разыскивается в Петербурге

Москва. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - Сотрудники полиции разыскивают водителя, который пытался сбить инспектора дорожно-патрульной службы, в ходе преследования нарушителя были произведены выстрелы из табельного оружия, говорится в сообщении, размещенном на сайте главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

"Экипажем роты ДПС ГИБДД в Московском районе была предпринята попытка остановки легкового автомобиля "Мазда", двигавшегося по Библиотечному переулку с нарушениями правил дорожного движения. На требование об остановке водитель указанного автомобиля не отреагировал и продолжил движение", - говорится в сообщении ведомства.

"Инспекторами ДПС было организовано преследование, в ходе которого также делались неоднократные требование об остановке. На Старообрядческой улице водитель преследуемого транспортного средства предпринял попытку сбить инспектора ДПС, вышедшего из патрульного автомобиля для остановки иномарки", - добавили в региональном управлении МВД.

После этого в соответствии с законом "О полиции" полицейские применили табельное оружие. Они сделали два предупредительных выстрела вверх и несколько выстрелов по колесам преследуемого автомобиля, но водителю удалось скрыться.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий машина была обнаружена брошенной. Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на розыск водителя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще