Новости 14 апреля 2017 г. 13:24

Пасхальные богослужения пройдут во всех православных храмах Петербурга

Санкт-Петербург. 14 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Во всех православных храмах северной столицы в ночь на воскресенье пройдут пасхальные богослужения с крестным ходами, сообщает пресс-служба Санкт-Петербургской епархии.

"В ночь с 15 на 16 апреля православные встретят Пасху Христову. В Страстную субботу после Божественной литургии в храмах освятят куличи и пасхи. Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий возглавит богослужение в Казанском кафедральном соборе", - отмечается в сообщении.

Богослужение в Казанском соборе будет транслироваться по телевидению. Трансляция будет сопровождаться комментариями кандидата богословия, протоиерея Кирилла Копейкина и руководителя сектора коммуникаций информационного отдела епархии Натальи Родомановой. Они расскажут о смысле происходящего, традициях празднования Пасхи в России.

"Телезрители узнают историю "ангела северной столицы" - святой Ксении Петербургской. Прозвучит рассказ о знаменитых пасхальных яйцах Фаберже и о том, какое значение эти ювелирные изделия имели для царской династии Романовых. В преддверии 200-летия со дня кончины великого русского флотоводца - праведного воина адмирала Феодора Ушакова прозвучит рассказ о его ратных подвигах и человеческих добродетелях", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще