Новости 14 апреля 2017 г. 12:36

Столкновение автобуса с грузовиком в Ленобласти мог спровоцировать гололед - прокуратура

*** Автобус перевозил граждан ближнего зарубежья

Санкт-Петербург. 14 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Авария с участием грузовика и автобуса в Ленинградской области могла произойти из-за сложной дорожной обстановки, сообщила в пятницу пресс-служба прокуратуры региона.

"По предварительным данным, водитель микроавтобуса "Форд Транзит" в связи со сложными дорожными условиями - гололедом и снежным накатом - не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с грузовым автомобилем марки "КамАЗ" с полуприцепом, - говорится в сообщении.

По информации прокуратуры, в микроавтобусе находилось граждане ближнего зарубежья, предположительно - рабочие, задействованные на строительстве автодороги. В результате ДТП пять граждан получили тяжелые повреждения, 11 повреждения легкой и средней тяжести.

Все пострадавшие доставлены в Тосненскую клиническую межрайонную больницу, им оказывается медицинская помощь, решается вопрос об эвакуации нескольких человек на вертолете в Ленинградскую областную больницу в Петербурге, сообщают в ведомстве.

Как сообщалось, ДТП произошло около 08.00 пятницы на 83 км автодороги "Павлово-Любань-Оредеж-Луга". Водитель, управляя автомобилем "Форд Транзит", выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с грузовым автомобилем "КамАЗ".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще