Новости 14 апреля 2017 г. 12:33

Вологодчина будет развивать локальные туристические проекты в рамках "Серебряного ожерелья" - власти

Санкт-Петербург. 14 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вологодская область намерена развивать проект "Серебряное ожерелье", создавая локальные туристические направления с удобствами, средствами обслуживания и услугами для обеспечения всевозможных нужд туристов, сообщила пресс-служба регионального правительства в пятницу.

Поручение о создании туристических дестинаций - локальных проектов замгубернатора региона Олег Васильев дал участникам координационного совета по туризму, состоявшегося в рамках межрегиональной выставки туристского сервиса и технологий гостеприимства "Ворота Севера", говорится в сообщении.

Вологодская область также представила на координационном совете результаты реализации проекта "Серебряное ожерелье России". Об итогах работы и планах на 2017 год рассказал начальник областного департамента культуры и туризма Владимир Осиповский.

По его словам, в 2016 году регионы СЗФО провели 37 информационно-ознакомительных туров по городам "Серебряного ожерелья России", состоялось более 30 презентаций проекта в ходе различных культурно-туристских мероприятий.

"В планах на 2017 год продолжить работу по формированию маршрутов проекта, по обобщению информации по видам туризма. Еще одна задача - организовать работу по актуализации реестра туристских маршрутов, организовать работу по подготовке путеводителя "Серебряное ожерелье России", создать туристский портал "Серебряное ожерелье России", - рассказал В.Осиповский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще