Новости 14 апреля 2017 г. 12:22

Авиакомпания "Россия" в летний период запустит ночной рейс из Мурманска в Петербург

Мурманск. 14 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Авиакомпания "Россия" констатирует рост пассажиропотока на направлении Мурманск-Санкт-Петербург и вводит дополнительный рейс, сообщил журналистам официальный представитель авиакомпании "Россия" Сергей Стариков в Мурманске в пятницу.

"С 20 мая в сезон отпусков по 30 сентября будет введена третья частота, и если сейчас летает семейство самолетов 319-х (Airbus A319 - ИФ), то уже к середине лета помимо третьей частоты будет летать и А320 - самолет увеличенной пассажировместимости", - рассказал он.

Третий в сутки рейс будет выполняться по ночам и, по словам С.Старикова, позволит северянам прибыть в Санкт-Петербург к утренним вылетам по другим направлениям.

Согласно статистике авиакомпании, в первом квартале пассажиропоток на рейсах из Мурманска в Санкт-Петербург вырос на 10% по сравнению с прошлым годом и достиг 40 тыс. человек.

Кроме того, растущий пассажиропоток зафиксирован на рейсах "Аэрофлота" из Мурманска в Москву, добавил пресс-секретарь ПАО "Аэрофлот" Максим Фетисов. В первом квартале пассажиропоток составил 57 тыс. человек, что на 14% выше прошлогодних показателей.

"По итогам года мы ожидаем прирост на 11% , это примерно 241 тыс. человек", - рассказал журналистам М.Фетисов.

В связи с растущими показателями "Аэрофлот" также на летний период будет использовать в северном направлении Airbus-320, добавил он.

"Аэрофлот" - крупнейшая авиакомпания в РФ, входит в одноименную группу, которая также объединяет "Россию" (работает в среднем сегменте), "Победу" (низкобюджетный сегмент) и работающую на Дальнем Востоке "Аврору".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще