Новости 13 апреля 2017 г. 17:23

Инвестиции в газификацию Ленобласти в 2017 году составят 2 млрд руб

Санкт-Петербург. 13 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Инвестиции в газификацию Ленинградской области в 2017 году составят 2 млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, вопросы газификации обсуждались на встрече губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с руководством ПАО "Газпром" и дочерних предприятий компании.

В частности, были подтверждены обязательства по программе газификации области и предоставлены гарантии по интенсификации работ и вхождению в утвержденный график газификации населенных пунктов. Планируется ускорить сроки строительства газопровода высокого давления в Приозерском районе и завершить газификацию основных населенных пунктов Ленинградской области в течение двух лет, включая газификацию города Приозерска.

При проведении газификации за счет средств ПАО "Газпром" сооружаются подводящие и межпоселковые газопроводы, за счет средств регионального бюджета - внутрипоселковые и распределительные газопроводы.

Кроме того, достигнута договоренность о форсировании реконструкции газопровода "Кохтла-Ярви - Ленинград", что позволит ввести в эксплуатацию новый завод по производству аммиака компании "Еврохим" и обеспечении газоснабжением производственной площадки завода "Криогаз".

Представители "Газпрома" также подтвердили обязательства по программе "Газпром - детям". В настоящее время в регионе ведется строительство 20 школьных спортивных площадок и трех физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) с бассейнами в Луге, Вырице и Бокситогорске. Все три ФОКа планируется сдать в эксплуатацию до конца лета 2017 года. В текущем году также будет начато строительство еще трех новых ФОКов: комплекса с бассейном в Тихвине и двух ледовых катков - в Светогорске и Ивангороде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще