Новости 13 апреля 2017 г. 17:04

Ритейлер Юлмарт и банк "Уралсиб" договорились о реструктуризации кредита на 750 млн руб

Санкт-Петербург. 13 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ритейлер "Юлмарт" и один из его крупнейших кредиторов - банк "Уралсиб", - подписали договор о реструктуризации кредита на 750 млн рублей, выданного компании в 2016 году на пополнение оборотных средств, сообщает пресс-служба "Юлмарта".

"Стороны договорились о взаимовыгодных условиях реструктуризации долга с сохранением прежних условий кредитования при содействии третьей компании, входящей в портфель активов мажоритарного акционера "Юлмарта" Дмитрия Костыгина. В настоящий момент структура сделки согласована, полный пакет документов по ней подписан обеими сторонами", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, банк "Уралсиб" планировал подать иски о банкротстве структур ритейлера - НАО "Юлмарт", "Юлмарт девелопмент", "Юлмарт РСК" и "Юлмарт ПЗК".

В настоящее время в судах находятся несколько исков от других банков и компаний о банкротстве НАО "Юлмарт" и его структур.

"Юлмарт", основанный в 2008 году, первоначально специализировался на онлайн-продажах цифровой и бытовой техники. Новая стратегия развития ритейлера предполагает создание комплексной интегрированной e-commerce-платформы с собственной логистической инфраструктурой, базой для которой станет сеть пригородных центров исполнения заказов. За девять месяцев 2016 года оборот ритейлера вырос всего на 0,3% (до 33,4 млрд рублей). "Юлмарт" резко замедлил рост выручки в 2015 году - до 4,5% с более 50% в 2014 году.

Банк "Уралсиб" по итогам первого квартала 2016 года занимал 23-е место по размеру активов (366,3 млрд рублей) среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100". Собственный капитал банка на 31 марта достигал 36 млрд рублей, средства физлиц - 157,2 млрд рублей. Данные за второй, третий и четвертый кварталы 2016 года по этому банку в рэнкинге отсутствуют.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще