Новости 13 апреля 2017 г. 16:06

Полицейские эвакуировали коробку с двумя медвежатами-подкидышами с трассы в Коми

*** Животные охотно пошли на руки к полицейским и быстро освоились в отделении

Сыктывкар. 13 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полицейские эвакуировали коробку с двумя медвежатами, обнаруженную на трассе в Усть-Куломском районе Коми, и доставили их в отделение, сообщили "Интерфаксу" в районной полиции.

Вечером в среду в полицию Усть-Куломского района поступило сообщение от местного жителя, который рассказал, что на трассе находится коробка с двумя медвежатами. На место выехали представители нескольких служб.

Медвежата, которым на вид не более полутора месяцев, сидели в картонной коробке. Когда сотрудники полиции подошли к ним, животные проявили любопытство, стали обнюхивать людей, а затем охотно пошли на руки к полицейским.

Детенышей доставили в отдел полиции, где они провели ночь. Медвежата быстро освоились и вскоре стали бродить по коридорам. Стражи порядка в шутку назвали одного Усть, а второго - Кулом.

Утром в четверг животных передали специалистам районного охотнадзора. Как медвежата оказались в коробке на автомобильной трассе, предстоит выяснить сотрудникам полиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще