Новости 13 апреля 2017 г. 14:05

Группа ЛСР в I квартале снизила продажи на 36%, до 13,5 млрд руб

Санкт-Петербург. 13 апреля. ИНТЕРФАКС - ПАО "Группа ЛСР" в январе-марте 2017 года снизила продажи на 36% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 13,5 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

В общей сложности компания реализовала 140 тыс. кв. м недвижимости, что на 34% ниже показателя аналогичного периода 2016 года.

"Снижение показателей реализации недвижимости год к году объясняется, в первую очередь, высокой базой I квартала 2016 года, когда на рынке наблюдался аномальный спрос в связи с опасениями относительно отмены программы государственного субсидирования ипотечных ставок. В результате, первые три месяца 2016 года, традиционно самые слабые с точки зрения продаж, продемонстрировали самый высокий результат по сравнению с последующими кварталами", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что "Группа ЛСР" в 2017 году планирует реализовать около 770 тыс. кв. м недвижимости. Как сообщала компания, ее стратегической задачей является "доведение объемов девелоперского бизнеса в Московском регионе до уровня, достигнутого на нашем домашнем рынке в Санкт-Петербурге". В 2016 году группа заключила контракты на продажу 681 тыс. кв. м жилья. Таким образом, в текущем году этот показатель может вырасти на 13%.

"Группа ЛСР" основана в 1993 году, она разделена на два дивизиона - девелопмент и стройматериалы, а также строительные услуги. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий. Основной бизнес сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе. Основной совладелец группы - бывший сенатор Андрей Молчанов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще