Новости 13 апреля 2017 г. 13:29

Замминистра обороны РФ поручил нарастить темпы строительства президентского училища в Петрозаводске

Петрозаводск. 13 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Замминистра обороны РФ Тимур Иванов поручил увеличить количество смен и рабочих на строительстве Президентского кадетского училища в Петрозаводске, чтобы открыть учреждение к новому учебному году.

Как передал корреспондент "Интерфакса", в ходе рабочего визита в Петрозаводск в четверг Т.Иванов вместе с врио главы Карелии Артуром Парфенчиковым посетили площадку, где возводится Президентское кадетское училище.

"После осмотра стройплощадки мы отмечаем положительную динамику. Тем не менее, поставлены дополнительные задачи о наращивании количества рабочих и техники на объекте. С 1 июня произойдет переход на трехсменный режим работы с увеличением числа отделочников, работников инженерных сетей. На сегодняшний день мы находимся в графике, стройка полностью обеспечена финансированием, получено положительное заключение экспертизы, есть вся проектно-сметная документация", - сказал Т.Иванов.

Место для президентского училища выбрано в военном городке №6, расположенном в Петрозаводске на Комсомольском проспекте.

Стоимость первого этапа строительства составляет 2,7 млрд рублей. За основу взят проект аналогичного училища, построенного в Севастополе.

Как сообщалось ранее, специалисты "Оборонстроя" и Главного управления обустройства войск должны возвести учебно-административный корпус с медпунктом, книгохранилищем на 35 тыс. томов, учебными аудиториями, учительскими комнатами и актовым залом на 600 мест.

Также будет построена трехэтажная столовая, которая сможет принять 900 кадетов и преподавателей. В ней разместят несколько обеденных залов, магазин товаров первой необходимости, парикмахерскую, классы дополнительного образования и электронный тир.

Кроме того, для кадетов будут возведены три трехэтажных общежития на 120 человек, крытый двухэтажный спортивный комплекс с гимнастическим, борцовским, игровым и тренажерным залами, а также плац для построения и две трансформаторных подстанции. Объекты первой очереди строители планируют сдать под ключ в августе 2017 года.

Второй этап строительства предусматривает возведение четырех спальных корпусов на 480 человек, спортивного комплекса с ледовым катком и бассейном, а также открытого стадиона с футбольным полем, беговыми дорожками и трибунами на 500 мест. Будут также построены площадки для баскетбола и волейбола, большого тенниса и бадминтона, мини-футбола и гандбола, настольного тенниса и силовых тренажеров. Сдать объекты второй очереди планируется в августе 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще