Новости 13 апреля 2017 г. 12:17

Плохая погода не повлияет на планы по весеннему озеленению Петербурга - Смольный

Санкт-Петербург. 13 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Циклон, который принес в Петербург минусовые температуры и осадки, не повлияет на весенние планы по благоустройству города, сообщили "Интерфаксу" в профильном комитете.

"В настоящий момент на клумбах всходят тюльпаны, которые были высажены еще осенью. На их рост благоприятно повлияла положительная температура, стоявшая несколько дней в начале апреля", - сказал собеседник агентства.

По его словам, неблагоприятные условия, которые установились в Петербурге, не повлияют на планы высадки деревьев и кустарников. "В месячник благоустройства в Петербурге будут высажены 5 тыс. деревьев и 125 тыс. кустарников", - сказал он.

После того, как отцветут тюльпаны, на их место будут высажены летние цветы. "Всего 8 млн штук, на 100 тыс. больше, чем в прошлом году", - добавил представитель комитета.

В Петербурге на текущей неделе ухудшилась погода, в город вернулись температуры около ноля, снег, метель. Главный синоптик города Александр Колесов 12 апреля сообщал "Интерфаксу", что плохая погода с низкими температурами и частыми осадками продержится в Петербурге еще около недели.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще