Новости 12 апреля 2017 г. 17:36

Вологодчина получила из федерального бюджета 4,5 млрд рублей кредита

Вологда. 12 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Министерство финансов РФ предоставило Вологодской области почти 4,5 млрд рублей кредита на погашение коммерческих заимствований, сообщила замгубернатора региона Валентина Артамонова в среду.

"Бюджетный кредит в сумме почти 4,5 млрд рублей - это очень значительная поддержка для бюджета области. Он будет направлен на погашение заимствований в кредитных организациях. Банковские кредиты будут замещены бюджетными кредитами с годовой процентной ставкой 0,1%. При этом срок бюджетных кредитов увеличен с трех до пяти лет - до 2022 года", - цитирует В.Артамонову пресс-служба областного правительства.

Всего, по ее словам, в 2017 году региону предстоит погасить долгов на сумму 14,3 млрд рублей, что составляет 32% от объема налоговых и неналоговых доходов областного бюджета.

Замещение банковских заимствований предоставленным кредитом из федерального бюджета позволит рефинансировать треть долговых обязательств региона, подлежащих погашению в 2017 году, а также сэкономить на обслуживании государственного долга в 2017-2022 годах 2 млрд рублей, в том числе 300 млн рублей в 2017 году, подчеркнула В.Артамонова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще