Новости 12 апреля 2017 г. 17:20

Комиавиатранс может начать полеты из Москвы, Самары и Екатеринбурга в Казахстан

Сыктывкар. 12 апрель. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Комиавиатранс" получило допуск на полеты из Самары и Екатеринбурга в Караганду (Казахстан) и из Москвы в Петропавловск (Казахстан), сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Коми.

Возможные даты начало рейсов в пресс-службе не уточнили. В настоящее время также ведутся переговоры об открытии "Комиавиатрансом" рейсов в Германию, Чехию, Польшу, Финляндию и Швецию из аэропорта одного из регионов РФ.

Название региона в министерстве не назвали, добавив, что для начала подобных полетов необходимо увеличение парка воздушных судов авиакомпании и подготовка экипажей.

АО "Комиавиатранс" занимается авиационной и аэропортовой деятельностью. В состав компании входят аэропорты Сыктывкара, Ухты, Усинска, Воркуты, Печоры, Вуктыла, Усть-Цильмы и Инты. Основной объем авиационных работ "Комиавиатранс" выполняет на территории Коми, Ненецкого и Ямало-Ненецкого автономных округов. Парк авиационной техники состоит из около 60 вертолетов Ми-8 и Ми-2, четырех самолетов L-410 и пяти самолетов Embraer ERJ-145.

В настоящее время "Комиавиатранс" имеет допуск на выполнение международных перевозок по маршрутам Петербург-Таллин, Самара-Караганда, а также по маршрутам из Москвы в Ленкорань (Азербайджан) и Петропавловск (Казахстан), из Баку в Самару, Нижний Новгород, Пермь и Краснодар, из Екатеринбурга в Ленкорань и Караганду.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще