Новости 12 апреля 2017 г. 15:52

Газпром к 2019 году выведет газопровод "Серпухов-Ленинград" за пределы Великого Новгорода

Санкт-Петербург. 12 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ПАО "Газпром" завершит работы по переносу участка газопровода "Серпухов-Ленинград" из городской черты Великого Новгорода к концу 2018 года, сообщила пресс-служба общества по итогам встречи предправления компании Алексея Миллера с врио губернатора Новгородской области Андреем Никитиным в среду.

Кроме того, за городскую черту будут вынесены газораспределительная и компрессорная станции. Вынос газопровода за городскую черту будет отвечать современным требованиям безопасности.

В 2017 году Газпромом предусмотрено финансирование в объеме 200 млн рублей для завершения строительства газопровода-отвода и газораспределительной станции "Лычково" в Демянском районе, а также трех межпоселковых газопроводов в Валдайском, Демянском и Новгородском районах.

На встрече была поднята тема урегулирования вопросов, связанных с ростом просроченной задолженности потребителей региона за поставленный газ. С начала 2017 года она увеличилась более чем на 320 млн рублей, по состоянию на 1 марта достигнув почти 2 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что Газпром планировал вывести магистральный газопровод "Серпухов-Ленинград" за пределы Великого Новгорода к 2018 году.

Строительство магистрального газопровода "Серпухов - Ленинград", обеспечившего поставки в северную столицу природного газа, было завершено в 1959 году. Он входит в единую систему газоснабжения Северо-Западного региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще