Новости 12 апреля 2017 г. 13:13

Жителям Петербурга предлагают поучаствовать в создании концепции Экологического кластера

Санкт-Петербург. 12 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Жителей Петербурга приглашают принять участие в создании концепции Экологического кластера северной столицы, сообщила пресс-служба городского комитета по природопользованию, охране окружающей среды и экологической безопасности в среду.

Стратегию кластера уже подготовили специалисты комитета, а петербуржцев приглашают принять участие в наполнении идеями будущего экологического проекта. В пресс-службе отмечают, что будут рассмотрены все поступающие идеи и предложения. Авторы наиболее интересных предложений получат награды.

"Предполагается, что Экологический кластер будет охватывать всю территорию Петербурга. При этом его функциональный центр планируется разместить в поселке Лисий Нос на месте бывшей строительной площадки Комплекса защитных сооружений от наводнений Петербурга "Горская", - говорится в сообщении.

Будущий Экологический кластер учтет развитие системы управления в области охраны окружающей среды, аспекты предотвращения и снижения негативного воздействия на среду и другие параметры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще