Новости 12 апреля 2017 г. 11:46

Экс-функционер "Единой России", осужденный за автоаварию, освобожден досрочно

Петрозаводск. 12 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петрозаводский городской суд досрочно освободил из колонии-поселения бывшего функционера регионального отделения "Единой России" Сергея Кучина, осужденного за ДТП в состоянии алкогольного опьянения, в котором погиб человек.

Как передал корреспондент "Интерфакса", соответствующее решение вынес судья Эдуард Новоселов, рассмотрев в среду ходатайство С.Кучина.

В августе 2016 года осужденный уже подавал аналогичное ходатайство, но осенью суд отказался выпускать его из колонии-поселения.

В настоящее время С.Кучин выплатил половину суммы ущерба, назначенной ранее судом. Также он отбыл половину назначенного срока. Как пояснил защитник осужденного, С.Кучин, выйдя на свободу, сможет быстрее выплатить оставшуюся часть денег.

Прокуратура и родственники погибшего высказывались против освобождения по УДО.

Ранее сообщалось, в феврале 2015 года Верховный суд Карелии приговорил С.Кучина к 4 годам колонии-поселения, лишил на три года права управления транспортными средствами, а также обязал выплатить семье погибшего 950 тыс. рублей.

Ночью 13 декабря 2013 года в Петрозаводске перевернулся, выехав с проезжей части, автомобиль Audi Q7. В машине находились три молодых человека, один из которых погиб на месте. Обвинение было предъявлено заместителю руководителя исполкома регионального отделения "Единой России" С.Кучину, который, по версии следствия, находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще