Новости 12 апреля 2017 г. 11:31

На Северном флоте контрактники украли бронежилеты и противогазы на 1,2 млн руб

Мурманск. 12 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Заозерский гарнизонный военный суд (Мурманская область) вынес обвинительный приговор в отношении сержанта Павла Богомолова и рядового Владимира Семенова по делу о краже военного снаряжения.

Как сообщил "Интерфаксу" официальный представитель военного следственного управления СКР по Северному флоту Александр Жуков, П.Богомолов и В.Семенов проходили военную службу по контракту в воинской части N08275 (200 отдельная мотострелковая бригада береговых войск Северного флота - ИФ). В августе 2016 года контрактники совершили кражу в особо крупном размере, планируя затем продать украденное.

"Они незаконно проникли в хранилище, после чего вынесли оттуда различное военно-техническое имущество: приборы ночного видения, бронежилеты и противогазы на общую сумму свыше 1,2 млн рублей, и спрятали в тайнике в лесном массиве", - рассказал А.Жуков.

На стадии предварительного следствия военные следователи обнаружили тайник и вернули украденное имущество воинской части.

С учетом признания вины и активной помощи следствию суд приговорил контрактников к лишению свободы на два года условно каждому с наложением штрафов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще