Новости 12 апреля 2017 г. 10:57

Петербургские депутаты просят Полтавченко обратить внимание на уборку города от снега

Санкт-Петербург. 12 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Законодательное собрание Петербурга в среду обратилось к губернатору Георгию Полтавченко с просьбой обратить внимание на ситуацию, сложившуюся в городе с уборкой снега и льда в зимний период.

Как отметила одна из авторов обращения депутат Оксана Дмитриева, "Партия роста" в течение трех месяцев не получила ответа на свой запрос от профильного вице-губернатора Николая Бондаренко. В письме содержалось 23 вопроса, в том числе о количестве снегоуборочной техники и специалистов по ручной уборке в городе.

"Насколько я понимаю, вице-губернатор и комитет по благоустройству считают, что со снегом должен бороться Гидрометцентр, и что снег рано или поздно растает. Если они не могут ответить на наши вопросы, пусть отвечает губернатор", - подчеркнула О.Дмитриева.

Авторы обращения убеждены, что в Петербурге отсутствует комплексная система очистки города от снега и система контроля за этой работой. Также, отметила О.Дмитриева, в технических регламентах отсутствуют виды работ и нормативы по уборке льда и наледи с тротуаров.

Обращение поддержали 48 парламентариев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще