Новости 12 апреля 2017 г. 10:53

За газоном на стадионе в Петербурге следят агрономы "Зенита", арена готова принять матчи - власти

Санкт-Петербург. 12 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Стадион "Санкт-Петербург" на Крестовском острове северной столицы готов принимать футбольные матчи, заявил вице-губернатор города Игорь Албин.

Отвечая на вопрос о состоянии травы на поле стадиона, И.Албин в социальной сети отметил, что с момента засева процесс роста зелени контролируют агрономы футбольного клуба "Зенит".

"Поле (газон) сопровождают агрономы ФК "Зенит" с момента засева травой, все инженерные системы готовы, кровля раздвинута (хотя это не влияет на качество продува газона), стадион готов принимать футбольные матчи, все остальное в наших руках. Надеюсь, наш любимый клуб " Зенит" на новом стадионе будет радовать болельщиков каждой своей игрой и побеждать, побеждать, побеждать!" - написал И.Албин.

При этом вице-губернатор подтвердил, что выкатное поле в настоящее время некуда выдвигать.

"Да, на внешнем периметре находятся временные здания (сооружения), необходимые для размещения сервисных служб для целей проведения Кубка Конфедераций, в частности, на внешней плите будет находиться техника и персонал для телевизионных трансляций футбольных матчей по всему миру", - подчеркнул И.Албин.

Ранее в СМИ была опубликована информация о плохом состоянии поля на стадионе. Траве, по данным СМИ, не хватает воздуха для нормального роста, и она начинает гнить на газоне.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще