Новости 12 апреля 2017 г. 10:50

Etalon Group перерегистрировалась с Нормандских островов на Кипр

Санкт-Петербург. 12 апреля. ИНТЕРФАКС - Etalon Group завершила процесс перерегистрации компания из Гернси (Нормандские острова) в Никосию (Кипр), говорится в сообщении девелопера.

Компания зарегистрирована на Кипре под названием Etalon Group Public Company Limited. Изменение места регистрации никак не повлияет на текущую деятельность холдинга и на листинг акций Etalon Group на Лондонской фондовой бирже, отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, решение о перерегистрации компании было принято на внеочередном собрании акционеров Etalon Group 15 декабря 2016 года. Принятие соответствующего решения было обусловлено, в частности, изменением законодательства в странах присутствия Etalon Group, а также связано с оптимизацией расходов.

Девелопер Etalon Group (головная компания холдинга "ЛенСпецСМУ", Санкт-Петербург) занимается жилым и коммерческим строительством, является одним из крупнейших строительных объединений северо-запада РФ. Его основные бенефициары - основатель, президент и генеральный директор компании Вячеслав Заренков и члены его семьи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще