Новости 12 апреля 2017 г. 08:37

На "Зенит-Арене" с привлечением вертолета отработают ликвидацию последствий ЧС

Санкт-Петербург. 12 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Межведомственная тренировка по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации пройдет на стадионе "Зенит-Арена" в среду в рамках подготовки к проведению Кубка Конфедераций и Чемпионата мира по футболу.

Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС города, на первом этапе тренировки силовые ведомства, экстренные службы и службы жизнеобеспечения отработают действия при массовых беспорядках на "фанатском секторе". Затем будет отработано проведение эвакуационных работ с чаши стадиона, в ходе которых по сценарию "нарушители" распылят неизвестное химическое вещество.

Заключительным этапом учений станет тушение пожара, возникшего, по легенде, в результате несанкционированного применения пиротехнических средств под крышей стадиона. Специалисты отработают спасение отрезанных огнем от путей эвакуации людей с кровли различными способами, в том числе при помощи высотной пожарно-спасательной техники и альпинистского снаряжения спасателей.

Для тушения пожара и защиты кровли стадиона привлекается многоцелевой пожарно-спасательный вертолет Ка-32.

Всего в тренировке примут участие около тысячи статистов. За ходом учений проследят члены правительства Санкт-Петербурга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще