Новости 11 апреля 2017 г. 12:06

Росгвардия просит петербуржцев не оставлять вещи в общественных местах: бесхозные коробки вызывают у горожан тревогу

Санкт-Петербург. 11 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Главное управление Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области призывает жителей и гостей северной столицы не оставлять ненужные им вещи на улицах, в подъездах, транспорте, чтобы не вызывать тревогу у горожан и не провоцировать проверки.

В сообщении пресс-службы управления отмечается, что в последнее время значительно увеличилось количество сообщений от граждан о подозрительных предметах, которые зачастую оказываются оставленными сумками, пакетами, коробками.

"Ценные для себя вещи граждане оставляют не умышленно, а по своей невнимательности. Но, порой, очевидно, что вещь оставлена или брошена сознательно, вероятно, в надежде, что она кому-нибудь пригодится", - говорится в сообщении.

В Росгвардии подчеркивают, что такие бесхозные предметы вызывают обоснованную тревогу у граждан, которые сообщают о них в оперативные службы.

"Выехав для осмотра очередного "бесхоза", взрывотехники ОМОН ГУ Росгвардии могут не успеть обезвредить действительно опасный предмет, и тогда последствия могут быть непредсказуемы. Проявите сознательность - не оставляйте ненужную вам вещь на улице, не поленитесь донести её до мусорного бака", - призывают в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще