Новости 11 апреля 2017 г. 11:44

Почти 500 домов на Вологодчине отремонтируют в рамках программы капремонта в 2017 году

Вологда. 11 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Вологодской области намерены в 2017 году отремонтировать почти 500 многоквартирных домов, включенных в программу капитального ремонта, сообщил на оперативном совещании замгубернатора региона Виталий Тушинов.

"Из 546 домов, планируемых изначально для ремонта, в этом году осталось 498. Для 98% домов, в которых запланирован ремонт, уже готово техническое задание, для 97% объектов объявлен конкурс на проведение работ, в 3% домов работы уже выполнены", - цитирует В.Тушинова пресс-служба областного правительства.

Со своей стороны губернатор Олег Кувшинников сообщил, в 2016 году количество отремонтированных домов увеличилось в два раза по сравнению с 2015 годом.

"За три года мы добились существенных результатов в программе капремонта. В этом году мы планируем отремонтировать на 17% больше домов, чем годом ранее. Мы должны свести к нулю любой перенос ремонтов", - подчеркнул он.

В этом году в программу капремонтов не вошли два района области: Бабушкинский район, который не смог сформировать достаточное количество средств для ремонтов, а также Шекснинский район, который авансом выбрал все средства еще в 2016 году, говорится в сообщении пресс-службы. При этом отмечается, что перечень ремонтируемых домов может быть скорректирован, если муниципалитеты представят проектно-сметные документы на объекты, которые должны быть внесены в список.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще