Новости 10 апреля 2017 г. 18:40

В Петербурге возбуждено дело по факту нападения водителя на школьника

Санкт-Петербург. 10 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ГСУ СКР по Санкт-Петербургу приняло к производству уголовное дело по факту нападения водителя на 10-летнего мальчика.

Как сообщила пресс-служба управления в понедельник, дело было возбуждено полицией по статье "хулиганство".

По данным следствия, днем в воскресенье у дома 27 по Ланскому шоссе водитель автомобиля "Киа" напал на 10-летнего школьника, который шел с самокатом по переходу на зеленый сигнал светофора.

Мужчина ударил мальчика кулаком по голове, после чего бросил на ребенка самокат и с места происшествия скрылся. Потерпевший был доставлен в медицинское учреждение, после оказания помощи отпущен домой, говорится в сообщении.

Следователи устанавливают личность водителя, совершившего нападение.

Как сообщалось, похожий инцидент произошел 9 марта в городе Приозерске Ленинградской области. Двое детей играли вблизи проезжей части, стреляя из игрушечного автомата по машинам. Водитель, рассерженный поведением детей, наехал на одного из них, вышел из машины, отобрал у ребенка игрушку и поставил его на колени.

Инцидент попал на видео, имел большой общественный резонанс и привлек внимание официальных лиц. Позже подозреваемый был задержан и арестован, он обвиняется в хулиганстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще