Новости 7 апреля 2017 г. 15:29

Для пострадавших при взрыве в метро Петербурга делается все возможное - Скворцова

Петрозаводск. 7 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Одна пострадавшая в результате взрыва в метро Петербурга 3 апреля остается в крайне тяжелом состоянии, для ее спасения делается все возможное, заявила журналистам министр здравоохранения России Вероника Скворцова в Петрозаводске в пятницу.

"На сегодняшний день 51 пациент остается в стационарах. Одна женщина в состоянии крайней тяжести - с множественными черепно-мозговыми травмами, повреждениями головного мозга. Сегодня утром мы провели очередной консилиум с институтом нейрохирургии им. Бурденко и дополнительно проанализировали всю терапию и те дополнительные резервы, которые у нас есть. Делается все, что должно делаться в таком случае. Ещё трое больных находятся в тяжёлом состоянии", - сказала В.Скворцова.

По словам министра, в основном все тяжёлые больные сконцентрированы в Институте скорой помощи им.Джанелидзе. Также больные продолжают лечение в Мариинской больнице, Военно-медицинской академии им.Кирова, в 122-ой медсанчасти федерального медико-биологического агентства, в 26-й больнице.

"Единственный пострадавший ребёнок, девочка 15 лет, находится в удовлетворительном состоянии", - отметила В.Скворцова.

В результате взрыва самодельной бомбы 3 апреля в вагоне поезда метро в Петербурге погибли 14 человек (в том числе террорист), более 50 получили ранения. Кроме того, на станции "Площадь Восстания" было обнаружено не сработавшее взрывное устройство, оно было обезврежено. В четверг Следственный комитет сообщил о задержании восьми подозреваемых в причастности к теракту, шесть из них - в Петербурге, двое - в Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще