Новости 7 апреля 2017 г. 12:28

"РусЛайн" в мае начнет летать из Петербурга в Таллин, с июля - в Каунас

Санкт-Петербург. 7 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Авиакомпания "РусЛайн" с 22 мая 2017 года начнет выполнять из аэропорта "Пулково" (Санкт-Петербург) регулярные рейсы в Таллин (Эстония), сообщает пресс-служба ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" (ВВСС, управляет аэропортом).

С воскресенья по пятницу воздушные суда авиакомпании будут летать в Таллин дважды в день. По субботам "РусЛайн" будет выполнять один рейс.

Также с 29 мая компания возобновит рейсы из Петербурга в Вильнюс. Они будут выполняться пять раз в неделю до 13 июля, а затем - с 18 августа с такой же частотой. С 14 июля до 17 августа аэропорт Вильнюса будет закрыт на реконструкцию, поэтому самолеты будут направляться в Каунас.

Как сообщалось ранее, с 1 июня "РусЛайн" начнет полеты в норвежский Берген (дважды в неделю, по четвергам и воскресеньям), с 10 июня - в литовскую Палангу (еженедельно по субботам). Кроме того, компания продолжит выполнять регулярные полеты в Осло с частотой пять раз в неделю.

География внутренних полетов "РусЛайна" из "Пулково" в летнем расписании будет включать 11 городов: Воронеж, Геленджик, Иваново, Киров, Курск, Липецк, Пенза, Тамбов, Ульяновск, Чебоксары и Нижний Новгород.

Все перелеты будут осуществляться на воздушных судах Bombardier CRJ100/200, рассчитанных на 50 пассажиров.

Авиакомпания "РусЛайн" создана в 1997 году, сертификат эксплуатанта получила в 2003 году, выполняет регулярные и чартерные перевозки пассажиров в 40 пунктов назначения в 8 странах мира. Флот компании состоит из 20 самолетов Bombardier CRJ-100/200 и трех Embraer-120.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще