Новости 7 апреля 2017 г. 10:33

Петербург прощается с сенатором Тюльпановым

Санкт-Петербург. 7 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Гражданская панихида по члену Совета Федерации, бывшему спикеру Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вадиму Тюльпанову проходит в пятницу в Мариинском дворце.

Телеграмму участникам панихиды направил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Проститься с В.Тюльпановым пришли спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, министр транспорта РФ Максим Соколов, заместитель председателя Госдумы Сергей Неверов, члены Совета Федерации, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров, представители парламентских фракций.

"Очень трудно говорить в такой скорбный час. Трудно поверить, трудно смириться с тем, что ушел из жизни Вадим Альбертович Тюльпанов - полный сил, полный жизни", - заявила В.Матвиенко.

Спикер Совфеда выразила соболезнования родным В.Тюльпанова.

"Ушел из жизни действительно яркий политик, незаурядный человек, который много сделал для развития нашего любимого города и для нашей страны. Он всегда проявлял мудрость, даже не свойственную его возрасту, и заботу о людях. С ним было очень интересно общаться. Он умел найти общий язык с любыми людьми - наверное, в этом и заключается самое важное свойство политика", - подчеркнул губернатор Санкт-Петербурга Г.Полтавченко.

По словам В.Макарова, В.Тюльпанов "был человеком широкой русской души", бережно относился у людям, которые его окружали. "Мы сегодня прощаемся не просто с одним из самых видных, знаковых, я не побоюсь этого слова великих политиков России и Санкт-Петербурга. Мы прощаемся с нашим товарищем, который два созыва был нашим председателем", - сказал спикер петербургского парламента.

"Мы обязательно должны сделать и сделаем все, чтобы увековечить память о нашем друге, о нашем коллеге - Вадиме Альбертовиче Тюльпанове", - добавил В.Макаров.

В Мариинском дворце усилены меры безопасности.

Отпевание состоится в 13.00 в церкви Воскресенского Новодевичьего монастыря. В.Тюльпанов будет похоронен на Новодевичьем кладбище Санкт-Петербурга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще