Новости 6 апреля 2017 г. 18:56

Футбольный тренер, подозреваемый в совращении подростков, арестован в Петербурге

Санкт-Петербург. 6 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Тренер детской футбольной команды, подозреваемый в совращении несовершеннолетних воспитанников, арестован в Петербурге.

Как сообщила пресс-служба Городского суда в четверг, Красногвардейский районный суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении тренера. 47-летний мужчина арестован на 2 месяца.

Ранее сообщалось, что Главное следственное управление СКР по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело о совращении четырех детей в отношении 47-летнего тренера детской футбольной команды в одной из спортшкол города.

Дело возбуждено по пункту "б" части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

"Из материалов уголовного дела следует, что в конце марта - начале апреля 2017 года подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения в помещении туристско-оздоровительного комплекса, расположенного на территории иностранного государства, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении четверых 11-летних воспитанников спортивной школы, находящихся на спортивных сборах", - говорится в сообщении ведомства.

Как сообщал "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, инкриминируемые фигуранту действия были совершены на территории турбазы "Тихий берег" в городе Столбцы в Белоруссии 30 марта 2017 года. Насилию подверглись три пятиклассника и четвероклассник. Заявление на тренера в правоохранительные органы написал отец одного из детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще