Новости 6 апреля 2017 г. 15:08

На строительство и реконструкцию федеральных дорог в Ленобласти и Пскове направят более 23 млрд руб. - Росавтодор

Санкт-Петербург. 6 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На строительство и реконструкцию автомобильных дорог федерального значения и искусственных сооружений на них в Ленинградской и Псковской областях в текущем году будет направлено более 23 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" заместитель главы Росавтодора Игорь Астахов в кулуарах VI Межотраслевой конференции "Битум и ПБВ. Актуальные вопросы 2017".

"На строительство и реконструкцию автомобильных дорог федерального значения и искусственных сооружений на них в текущем году в Ленинградской и Псковской областях будет направлено более 23 млрд рублей", - сказал он.

Он отметил, что в настоящее время в Ленинградской и Псковской областях Федеральным дорожным агентством осуществляется реализация восьми проектов строительства и реконструкции автомобильных дорог и искусственных сооружений на них общей протяженностью более 98 км.

Наиболее значимыми проектами в Ленобласти являются реконструкция подъезда к МТП "Усть-Луга" на участке в 6,7 км от пересечения с Северной дорогой до населенного пункта Ручьи, а также реконструкция 12,4 км на участке от границы Петербурга до примыкания к существующему обходу Гатчины. Кроме того, завершается строительство участка в 15,9 км А-121 "Сортавала" от населенного пункта Сосново до населенного пункта Варшко.

И.Астахов подчеркнул, что последние два объекта панируется ввести в эксплуатацию в 2017 году досрочно.

В Псковской области продолжается реконструкция участка в 4,5 км автомобильной дороги М-9 "Балтия" на подъезде к МАПП "Бурачки". Всего в регионе в текущем году после строительства и реконструкции планируется ввести в эксплуатацию 39,7 км дорог федерального значения.

Также в 2017 году в Северо-Западном регионе Росавтодор приступит к реализации четырех новых проектов, предусматривающих строительство и реконструкцию более 74 км дорог. Речь о строительстве трассы А-121 "Сортавала" на участке от Приозерска до границы с Карелией протяженностью 20,8 км (завершение в 2019 году). Ввод нового участка увеличит пропускную способность и повысить безопасность дорожного движения.

Второй объект предусматривает реконструкцию путепровода через ж/д пути на 105-м км автомобильной дороги А-121 "Сортавала" (завершение работ в 2019 году). Третий - реконструкция 16,5 км автодороги Р-21 "Кола" (завершение работ в 2021 году). Кроме того, будут проведены подготовительные работы по реконструкции автомобильной дороги А-181 "Скандинавия" от населенного пункта Огоньки до поселка Кирпичное (завершение работ в 2019 году). Основные работы на участке планируется начать в 2018 году с завершением работ в 2022 году.

Также И.Астахов напомнил, что в 2017 году Росавтодор продолжит реконструкцию северного участка Кольцевой автомобильной дороги (КАД) общей протяженностью 25,3 км с увеличением до 6 полос. Кроме того, в текущем году будет отремонтировано 189 км КАД, а также отремонтируют искусственные сооружения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще