Новости 6 апреля 2017 г. 16:23

Информация о взрыве газа в доме на востоке Петербурга не подтверждается, речь идет о нарушениях во время ремонта - вице-губернатор

Санкт-Петербург. 6 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Причина обрушения стены дома на проспекте Солидарности в Петербурге в нарушениях при проведении ремонта, сообщил журналистам вице-губернатор города Николай Бондаренко.

"Безалаберность при выполнении работ. Работы без должной подготовки. Проводили утепление наружной стены, закачали большое количество монтажной пены. Обвалилась часть наружной стены", - сказал Н.Бондаренко.

По его словам, квартира была куплена в кредит, "с владельцем будут работать".

Заместитель главы администрации Невского района Владимир Гайдей сообщил "Интерфаксу", что дом будет обследован, его ждет капитальный ремонт, как аварийное жилье. В Северо-Западном региональном центре МЧС "Интерфаксу" сообщили, что обрушение стены произошло в результате работы перфоратора. "Пострадавших и возгорания нет. Жители были эвакуированы", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе "Петербурггаза" "Интерфаксу" сообщили, что дом на Солидарности не газифицирован. Ранее источник в чрезвычайных службах сообщал "Интерфаксу", что в квартире взорвался бытовой газ из трубы, поврежденной во время ремонта. А к дому на сообщение о пожаре приехали пожарные.

Пострадавших в результате инцидента нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще