Новости 6 апреля 2017 г. 08:15

Новые технологии и будущее северных стран обсуждают на форуме "Северное измерение" в Петербурге

Санкт-Петербург. 6 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Развитие новых технологий, инвестиции в инновационные проекты и будущее северных стран обсуждают в четверг на VIII форуме "Северное измерение" в Петербурге, передал корреспондент "Интерфакса" с мероприятия.

В ходе форума планируется обсудить перспективы экономического развития России в 2017 году и возможности несырьевого экспорта, новые технологии и экономическое развитие стран региона "Северного измерения" и инвестиционные стимулы для иностранных и российских компаний в Северо-Западном регионе РФ.

Также планируется рассмотреть вопросы, связанные с машиностроением и инжинирингом на предприятиях региона, вопросы экологии и природосбережения, медицины и фармацевтики, транспортной логистики.

Кроме того, в спектр обсуждаемых тем попали творческая индустрия, цифровые решения для бизнеса и культурная сфера.

В ходе форума планируется выработать план работы по всем этим направлениям на 2018 год

Среди участников форума - генеральный директор Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) Франк Шауфф, председатель совета директоров ПАО "Северсталь" и сопредседатель делового совета "Северного измерения" Алексей Мордашов, член совета директоров Fortum Corporation и сопредседатель делового совета "Северного измерения" Тапио Куула, глава представительства ЕС в России Вигаудас Ушацкас, а также представители и руководители других российских и зарубежных компаний и стран "Северного измерения".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще