Новости 6 апреля 2017 г. 15:43

"Воркутауголь" начала отработку двух новых лав

Сыктывкар. 6 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Воркутауголь" (входит в ресурсный дивизион ПАО "Северсталь") запустило в эксплуатацию два новых очистных забоя по пласту Тройному на шахтах "Воркутинская" и "Комсомольская", сообщает пресс-служба компании.

Горняки участка по добыче угля №8 шахты "Воркутинская" приступили к отработке лавы, запасы которой составляют 468 тыс. тонн в угольных пачках. Добычу в этом забое будут вести до ноября этого года при помощи очистного комбайна Eickhoff, лавного конвейера "Анжера" и механизированной крепи Ostroj.

На шахте "Комсомольская" ввели в эксплуатацию лаву мощностью 856 тыс. тонн. Ее запасы до конца марта 2018 года будет отрабатывать участок по добыче угля №6. Очистной забой оснащен аналогичным добычным оборудованием.

"Запуск лавы позволит шахте "Комсомольская" выполнить бизнес-план 2017 года и даже рассчитывать на его перевыполнение. На шахте "Воркутинская" ситуация сложнее. Здесь тяжелые горно-геологические условия вынуждали нас проводить перенарезку лав и монтажных камер, поэтому на подготовку ушло три дополнительных месяца. Параллельно на "Воркутинской" мы готовим еще одну лаву по пласту Четвертому, что в ближайшем будущем поможет шахте стабильно вести очистные работы", - цитирует пресс-служба исполнительного директора "Воркутауголь" Евгения Балукова.

АО "Воркутауголь" входит в "Северсталь Ресурс" (горнодобывающий дивизион ПАО "Северсталь") и является одним из крупнейших предприятий угольной промышленности России.

ПАО "Северсталь" - вертикально интегрированная сталелитейная компания, имеет активы в России, Северной Америке, Европе, Африке и на Украине. Крупнейшим бенефициаром группы является ее генеральный директор Алексей Мордашов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще