Новости 6 апреля 2017 г. 15:01

Стоимость развязки в Новом Мурино составит 2,4 млрд рублей

Санкт-Петербург. 6 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Решение проблемы транспортной доступности Нового Мурино (Ленинградская область) оценивается в 2,4 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации региона со ссылкой на губернатора Александра Дрозденко.

"Благодаря государственно-частному партнерству было выработано решение вопроса транспортного коллапса в районе Нового Мурино - для строительства полноценной развязки и "прокола" под кольцевой автодорогой будут привлечены средства застройщиков, которые оплачивают 40% общей стоимости реализации проекта. "Прокол" обойдется в 700 млн рублей, развязка - в 1,7 млрд", - сказал губернатор региона в рамках отчета перед депутатами Законодательного собрания.

Ранее сообщалось, что развязку на кольцевой автодороге (КАД) Петербурга в сторону Мурино (Ленинградская область) планировалось ввести в эксплуатацию в 2018 году.

Стоимость строительства объекта оценивалась в сумму около 970 млн рублей. Предполагалось, что объект будет построен на частные средства, а затем выкуплен за счет бюджетных средств области.

Начать строительство планировалось в начале 2017 года. Предполагается, что развязка существенно снизит транспортную нагрузку на Токсовское шоссе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще