Новости 6 апреля 2017 г. 14:34

Матвиенко почтила память жертв теракта в Петербурге и заявила, что террористам не удалось посеять страх среди россиян

Санкт-Петербург. 6 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в четверг днем возложила цветы к стихийному мемориалу около станции метро "Технологический институт" в Санкт-Петербурге, передает корреспондент "Интерфакса".

В.Матвиенко, возложив букет красных роз, обратилась к журналистам, выразив глубокие соболезнования северной столице, семьям погибших и пострадавших в результате теракта в метро.

В результате взрыва самодельной бомбы в вагоне метро в Петербурге 3 апреля погибли 14 человек, более 50 получили ранения.

В.Матвиенко пожелала скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

"Главной задачей таких террористических актов является устрашение, но террористам этого сделать не удалось. Сегодня по всей России проходят акции солидарности с Санкт-Петербургом. Я вижу, что страна стала другой, сплотилась против терроризма", - сказала В.Матвиенко.

Она также выразила уверенность в том, что спецслужбы найдут организаторов теракта в Петербурге, и преступники понесут наказание.

В.Матвиенко также поблагодарила всех жителей России, которые искренне соболезнуют жителям Петербурга.

Ранее В.Матвиенко в официальном блоге на сайте Совета Федерации призвала международное сообщество к объединению усилий в борьбе с терроризмом.

"Хотела бы вместе с тем ещё раз задать вопрос: сколько ещё потребуется жертв, чтобы иные политики на Западе, в других частях света в полной мере осознали, что международный терроризм - это вызов всему человечеству, воплощённое абсолютное зло! Ни одна страна не может считать себя в безопасности, пока оно существует на планете", - написала В.Матвиенко.

"С террористами нельзя договариваться, их следует ликвидировать. И сделать это можно только объединёнными усилиями всего международного сообщества. Это наша неизменная позиция. Мы призывали и призываем все государства мира к совместной борьбе с терроризмом", - подчеркнула она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще