Новости 6 апреля 2017 г. 14:26

СКР Петербурга проводит проверку по факту отравления школьников неустановленным газом

Санкт-Петербург. 6 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге проводится доследственная проверка по факту госпитализации школьников в Кировском районе, сообщает сайт СКР по городу.

"Днем 6 апреля в одной из школ, расположенных на территории Кировского района Санкт-Петербурга, в связи с появлением постороннего запаха неустановленного происхождения и последующего ухудшения самочувствием учащихся, занятия были прерваны, а дети эвакуированы. За медицинской помощью обратились 8 школьников и 1 преподаватель, 6 из которых были госпитализированы", - говорится в сообщении.

В настоящее время несовершеннолетним оказывается необходимая медицинская помощь, устанавливается причина плохого самочувствия.

Проводится осмотр места происшествия, в том числе с участием сотрудников МЧС, комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Вместе с тем, в приёмном отделении Детской городской клинической больницы N5 "Интерфаксу" подтвердили доставку нескольких детей с Турбинной улицы. Собеседник не уточнил количества пациентов и других подробностей.

По данным пресс-секретаря больницы Варвары Шатиловой, в настоящее время в медучреждении находятся два ребенка. "В настоящее время доставлены два ребенка. Еще четверых доставят (в ближайшее время - ИФ). Пока непонятно что за газ стал причиной отравления, детей только начинают обследовать. Ничего критического в их состоянии нет", - сообщила "Интерфаксу" В.Шатилова.

Между тем, ранее в городском комитете по образованию "Интерфаксу" сообщили, что ученики не были госпитализированы. "Нескольким школьникам стало нехорошо, они астматики. Были вызваны спецслужбы, медики на месте оказали детям помощь. На сию минуту нам сообщили, что пока никто не госпитализирован", - подчеркнул собеседник агентства.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что несколько человек обратились за помощью врачей из-за резкого запаха в школе на юго-западе Петербурга.

"В школе появился запах, похожий на запах, которым маркируют газ. Несколько человек почувствовали себя плохо и обратились к врачам", - сказал собеседник.

В ГУ МВД по Петербургу "Интерфаксу" сообщили, что по факту сообщения об инциденте в школе на Турбинной улице проводится проверка.

В "ПетербургГазе" "Интерфаксу" сообщили, что поступила заявка по 04 с Турбинной улицы. "Выехала бригада. Проведена проверка. Утечка газа не зафиксирована, загазованности нет", - сказал собеседник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще