Новости 6 апреля 2017 г. 14:13

Вологодская область получит около 230 млн рублей на ремонт дорог

Вологда. 6 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вологодская область получит из федерального бюджета 229 млн рублей на ремонт дорог, сообщила пресс-служба губернатора региона в четверг.

Планируется, что средства поступят в регион в ближайшее время и будут направлены на приведение в нормативное состояние автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения.

"Вопрос строительства и ремонта дорог всегда был для нас в числе приоритетных. Правительство региона взаимодействует с федеральными отраслевыми министерствами по вопросам предоставления субсидий и иных межбюджетных трансфертов, средства которых позволят своевременно ремонтировать сотни километров автодорог и обеспечить нормальные условия жизни для тысяч вологжан", - цитирует пресс-служба губернатора области Олега Кувшинникова.

Глава региона отметил, что качественные дороги - это "залог инвестиционной привлекательности региона. Развивая нашу транспортную инфраструктуру, мы закладываем прочный фундамент экономического развития Вологодчины".

Как сообщалось, из федерального бюджета 49 регионам страны выделено 10 млрд рублей в рамках государственной программы "Развитие транспортной системы". При расчете конкретного объема трансферта Минтранс учитывал множество факторов, в числе которых протяженность дорог общего пользования, доля зарегистрированных транспортных средств, объемы розничной продажи топлива и др. При этом обязательным условием является выполнение регионом задач по удвоению строительства и ремонта дорог.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще