Новости 6 апреля 2017 г. 14:06

Медики говорят о нескольких учениках, госпитализированных из школы в Петербурге после появления резкого запаха

(обновленная версия, изменен заголовок)

Санкт-Петербург. 6 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Разные данные поступают о госпитализации детей из школы на юго-западе Петербурга, где в четверг за помощью медиков из-за резкого запаха обратились несколько человек.

В приёмном отделении Детской городской клинической больницы N5 "Интерфаксу" подтвердили доставку нескольких детей с Турбинной улицы. Собеседник не уточнил количества пациентов и других подробностей

Между тем, ранее в городском комитете по образованию "Интерфаксу" сообщили, что ученики не были госпитализированы. "Нескольким школьникам стало нехорошо, они астматики. Были вызваны спецслужбы, медики на месте оказали детям помощь. На сию минуту нам сообщили, что пока никто не госпитализирован", - подчеркнул собеседник агентства.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что несколько человек обратились за помощью врачей из-за резкого запаха в школе на юго-западе Петербурга.

"В школе появился запах, похожий на запах, которым маркируют газ. Несколько человек почувствовали себя плохо и обратились к врачам", - сказал собеседник.

В ГУ МВД по Петербургу "Интерфаксу" сообщили, что по факту сообщения об инциденте в школе на Турбинной улице проводится проверка.

По данным СМИ, здание школы не газифицировано.

В "ПетербургГазе" "Интерфаксу" сообщили, что поступила заявка по 04 с Турбинной улицы. "Выехала бригада. Проведена проверка. Утечка газа не зафиксирована, загазованности нет", - сказал собеседник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще