Новости 5 апреля 2017 г. 13:01

Среди анонимов, сообщавших о минировании станций метро Петербурга накануне, оказалась 12-летняя школьница

*** Она увидела на станции бесхозный пакет, но не решилась сразу позвать взрослых

Санкт-Петербург. 5 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Анонимный звонок об опасном предмете на станции метро "Парк Победы" в Петербурге накануне поступил от 12-летней девочки, сообщила пресс-служба уполномоченного по правам ребенка в северной столице Светланы Агапитовой в среду.

"12-летняя девочка позвонила в полицию и сказала, что на станции метро "Парк Победы", возможно, будет взрыв. Сигнал поступил около 17.00, станцию оперативно закрыли для проверки. Звонившую быстро вычислили: ею оказалась ученица пятого класса одной из школ Московского района. Поскольку мама девочки была в отъезде, из школы ее доставили в социальный приют "Транзит", - говорится в сообщении.

В школе, где учится девочка, пояснили, что во время инцидента мама ребенка была в Выборге. Сама школьница рассказала, что по дороге на учебу увидела на станции "Парк Победы" бесхозный черный пакет. Однако на месте не решилась сообщить об этом.

"Весь день на занятиях эти мысли ее не оставляли, и, уже находясь на "продленке", она набрала номер полиции. В "Транзите" добавили, что у школьницы есть особенности развития. Вероятно, поэтому, она не дала знать о случившемся сразу. Но на фоне последних событий и призывов к повышенной бдительности ее поведение объяснимо", - отмечают в пресс-службе.

Накануне в полицию Петербурга поступил ряд анонимных звонков с информацией о минировании стаций метро.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще