Новости 5 апреля 2017 г. 11:50

Олимпийская чемпионка, синхронистка Ищенко вошла в правительство Калининградской области

Калининград. 5 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Наталья Ищенко назначена врио заместителя председателя регионального правительства, сообщила пресс-служба губернатора.

Распоряжение о назначении Н.Ищенко подписано главой региона Антоном Алихановым. Новый вице-премьер будет курировать агентство по спорту и агентство по делам молодежи Калининградской области.

"Наталья Ищенко достигла высших результатов в спорте, не понаслышке знает эту сферу. Уверен, ее профессионализм и опыт участия в таких грандиозных проектах, как Олимпийские игры, в соревнованиях мирового и европейского уровня, будут работать на пользу калининградского спорта", - пресс-служба цитирует А.Алиханова.

Глава региона также отметил, что знание своего дела и широкие контакты в Калининградской области и с мировой спортивной общественностью позволят Н.Ищенко в новой управленческой должности успешно решать задачи по развитию молодежной политики, детско-юношеского и массового спорта, а также спорта высших достижений.

Пресс-служба цитирует и саму Н.Ищенко. "Калининград - мой родной любимый город. Здесь я начала первые и определяющие шаги в своей спортивной карьере. Безусловно, в новой должности значительно вырос уровень ответственности, поэтому я приложу все усилия, чтобы помочь своему региону", - отмечает она.

Как сообщалось, 5-кратная олимпийская чемпионка, 19-кратная чемпионка мира, 12-кратная чемпионка Европы Н.Ищенко является послом ЧМ-2018 от Калининграда, где начинала заниматься синхронным плаванием.

В конце декабря 2016 года А.Алиханов снял с должности врио министра спорта области Игоря Белоуса, который не обеспечил ввод в строй физкультурно-оздоровительного комплекса в Калининграде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще