Новости 5 апреля 2017 г. 10:51

Вологодчина в ближайшие три года сохранит нынешний объем пригородных железнодорожных перевозок

Вологда. 5 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Правительство Вологодской области и АО "Северная пригородная пассажирская компания" (АО "СППК") договорились о сохранении пригородного железнодорожного сообщения в регионе в существующем объеме.

Как сообщила пресс-служба губернатора региона, соответствующий договор подписали начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Александр Гуслинский и генеральный директор АО "СППК" Сергей Горюнов.

Замгубернатора региона Виталий Тушинов, комментируя договоренность, подчеркнул, что соглашение подписано на три года.

"В рамках этого договора мы сохраняем весь объем перевозки пассажиров, существовавший в 2016 году, с сохранением расписания как на летний, так и на зимний периоды. Хочу заметить, что сегодня мы окончательно договорились, каким образом будем компенсировать межтарифную разницу, которая возникает у СППК в процессе перевозки вологжан", - цитирует В.Тушинова пресс-служба губернатора.

По словам заместителя губернатора, стороны договорились о том, что не будут ежегодно возвращаться к вопросу компенсации межтарифной разницы, а подготовят единый механизм, основанный на расчете затрат компании и общем количестве перевезенных пассажиров.

Движение пригородных поездов будет организовано по маршрутам Вологда-Череповец, Вологда-Вожега, Вожега-Коноша, Вологда-Буй в ежедневном режиме, а также сезонных Вологда-Череповец, Череповец-Бабаево, Вологда-Вожега и Вологда-Данилов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще