Новости 5 апреля 2017 г. 08:29

Свыше 30 тыс. специалистов готовы к тушению лесных пожаров на Северо-Западе

Санкт-Петербург. 5 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Регионы Северо-Запада готовы задействовать в тушении пожара свыше 30 тысяч человек.

"На тушение природных пожаров предусмотрено 31 тыс. 892 человека, а на обеспечение пожарной безопасности 59 тыс. 404 человека. От МЧС России спланировано привлечение 11 тыс. 722 человек и 1 тыс. 132 единицы техники", - сообщил "Интерфаксу" замначальника Северо-Западного регионального центра МЧС Александр Бондар.

По его словам, для проведения воздушной разведки и мониторинга лесных пожаров планируется задействовать семь самолетов, 28 вертолетов и 33 беспилотных летательных аппарата. На тушение пожаров спланировано привлечение вертолетов с применением 12 водосливных устройств.

К настоящему времени, по словам А.Бондара, зафиксирован пал травы в Калининградской области, а также произошел лесной пожар в Псковской области. Специалист подчеркнул, что наиболее тяжелая ситуация ожидается на территории республики Коми, где в 2016 году произошло 228 лесных пожаров на площади почти 2,8 тыс. га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще