Новости 4 апреля 2017 г. 21:36

Матвиенко назвала невосполнимой потерей кончину Тюльпанова

Москва. 4 апреля. ИНТЕРФАКС - Сенатор Вадим Тюльпан внес большой вклад в совершенствование российского парламентаризма и в развитие Санкт-Петербурга, его кончина - невосполнима потеря, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

"До глубины души потрясена безвременной кончиной нашего коллеги, сенатора Вадима Альбертовича Тюльпанова. Это большая, невосполнимая потеря для Санкт-Петербурга, для всей страны, для меня лично", - цитирует во вторник В.Матвиенко пресс-служба Совета Федерации.

По ее словам, в лице В.Тюльпанова "мы потеряли видного политического деятеля, много сделавшего для совершенствования российского парламентаризма".

"Трудно переоценить его вклад в экономическое, социальное, культурное развитие Санкт-Петербурга", - отметила спикер.

Как сказала В.Матвиенко, В.Тюльпанов был человеком прекрасных душевных качеств.

"На протяжении многих лет нас связывали отношения плодотворного сотрудничества и искренней дружбы", - отметила она.

Спикер выразила глубокие соболезнования супруге Наталье, дочери, сыну, родным и близким сенатора.

"Они потеряли замечательного мужа и отца. Скорблю вместе с ними", - сказала В.Матвиенко.

Как сообщили ранее "Интерфаксу" в Следственном комитете России, В.Тюльпанов днем во вторник, находясь в помещении оздоровительного центра в Кировском районе Санкт-Петербурга, поскользнулся и получил при падении травму. Прибывшая на место происшествия бригада "скорой помощи" констатировала его смерть.

В.Тюльпанов представлял в Совете Федерации исполнительный орган государственной власти Ненецкого автономного округа, возглавлял комитет по регламенту и организации парламентской деятельности. Как отметили в пресс-службе В.Тюльпанова, о дате и месте прощания будет сообщено позднее.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще