Новости 4 апреля 2017 г. 11:14

На автобусном транспорте Петербурга усилены меры безопасности

Санкт-Петербург. 4 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАДА - ГУП "Пассажиравтотранс" усилил меры безопасности на автобусном транспорте в Петербурге, сообщает пресс-служба предприятия.

С водительским составом, кондукторами, диспетчерами "Пассажиравтотранса" проведен дополнительный инструктаж по действиям в экстремальных ситуациях. Усилен контроль за подвижным составом на предмет присутствия посторонних предметов.

На автобусном вокзале Петербурга усилены досмотровые мероприятия в отношении пассажиров и сопровождающих, а также прибывающих автобусов. В здании вокзала размещен постоянный пост полиции.

Накануне для пассажиров, опаздывающих на рейсы, была организована пересадка в автобусы следующих отправлений. Возврат стоимости билетов осуществлялся без штрафов и сборов.

В понедельник около 14:40 в вагоне поезда на перегоне станций метро "Технологический институт" и "Сенная площадь" в Санкт-Петербурге произошел взрыв неустановленного взрывного устройства. Согласно данным НАК, в результате взрыва погибли 11 человек, 45 пассажиров подземки госпитализированы.

В Петербурге объявлен трехдневный траур с 4 апреля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще