Новости 4 апреля 2017 г. 08:14

Виновные в трагедии в петербургском метро понесут заслуженное наказание - Полтавченко

Санкт-Петербург. 4 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко уверен, что виновные в организации взрыва в метро северной столице понесут заслуженное наказание.

"Не сомневаюсь, что злодеи, устроившие это ужасное преступление, будут найдены и понесут заслуженное наказание. Но своей цели они все равно не достигли. Наш город еще никому никогда не удавалось запугать. Не удастся и на этот раз", - сказал Г.Полтавченко в видеообращении к жителям города, опубликованном на сайте Смольного.

Г.Полтавченко просит всех жителей и гостей города соблюдать спокойствие и с пониманием отнестись к тем мерам, которые будут приниматься правоохранительными органами. "Они работают ради нашей общей безопасности и ради раскрытия этого злодейского преступления", - подчеркивает губернатор.

"Трагедия напомнила, в какое сложное время и в каком хрупком мире мы живем. Я благодарен всем, кто не дрогнул, не поддался панике, а пришел на помощь жертвам в первые же минуты. Спасибо и тем, кто до позднего вечера бескорыстно развозил людей по домам", - добавляет Г.Полтавченко.

По его словам, всем пострадавшим оказывается необходимая помощь.

Как сообщалось, в понедельник днем в метро Петербурга прогремел взрыв. По информации Национального антитеррористического комитета России, в результате взрыва, по уточненным данным, погибли 11 человек, 45 пострадавших находятся в больницах.

Кроме того, на станции "Площадь Восстания" было обнаружено самодельное взрывное устройство, которое не взорвалось. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье "Теракт".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще